Баскетбол

Бостон установил рекорд по количеству представленных баскетболистов в сборной США

Бостон Селтикс поставили интересный рекорд. Дело в том, что среди всех команд НБА массчусетский клуб делегировал больше всего игроков в сборную США.

На чемпионат мира-2019 от Селтикс поедут защитникм Кемба Уокер и Маркус Смарт, легкий форвард Джейлейн Браун, а также тяжелый форвард Джейсон Тейтум.

Интересно, что прошлое достижение принадлежало Оклахома-Сити Тандер (2012 год) и Голден Стэйт Уорриорз (2016). Оба клуба представили по три баскетболиста на Олимпийские игры.

Ранее тренерский штаб национальной команды Соединенных Штатов Америки по баскетболу во главе с Греггом Поповичем объявил финальную заявку сборной для Кубка мира — 2019.

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика