Баскетбол

Бывший игрок НБА умер от рака в 37 лет

Бывший игрок клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Чикаго Буллс», «Индиана Пейсерс» и «Кливленд Кавальерc» Лэри Кетнер скончался в возрасте 37 лет от редкой формы рака толстой кишки. Об этом сообщает Indianapolis Star.

Свою карьеру в НБА Кетнер начал в 1999 году, когда его во втором раунде драфта выбрал клуб «Чикаго Буллс». Всего в Национальной баскетбольной ассоциации он отыграл три сезона, в среднем за игру набирая 1,4 очка и делая 1,4 подбора.

Спортивную карьеру игрок завершил после огнестрельных ранений, полученных им в одном из ночных клубов в январе 2005 года. По данным полиции, в спортсмена выстрелили восемь раз. В августе прошлого года у него был диагностирован рак толстой кишки четвертой, неоперабельной стадии.

Незадолго до смерти Кетнер завершил обучение в университете Массачусетса, получив степень бакалавра.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика