Бокс/ММА

Арум — о допинге Уайта: Это тотальное неуважение к боксу

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум резко высказался о ситуации с проваленным допинг-тестом временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Диллианом Уайтом перед боем с колумбийцем Оскаром Ривасом.

Американский функционер считает, что этот инцидент необходимо тщательно расследовать, поскольку Уайт также вышел на ринг в «странных» перчатках.

«Они обязаны были поставить в известность Оскара Риваса о проваленном допинг-тесте. Это тотальное неуважение к боксу, особенно к британскому. Здесь явно что-то не так, поэтому необходимо расследовать этот эпизод.

Я сейчас говорю не только о допинге. Там ведь и с перчатками что-то не так. В последнем раунде, когда у Уайта были проблемы, рефери прерывал бой каждые 20 секунд и предупреждал Риваса.

Во-первых, необходимо было запретить Уайту боксировать. Во-вторых, они согласовали определенные перчатки для бойцов, но в итоге Уайт вышел на ринг в перчатках другого бренда. Его команда сказала, что их поздно менять.

Мало того, что эти перчатки были несанкционированными, так их еще и не разрешили проверить их после боя. Превратили бокс в бизнес и плевать хотели на боксеров», — приводит слова Арума BoxingNews24.

Ранее сообщалось, что команда Оскара Риваса пытается добиться того, чтобы WBC признал бой с Диллианом Уайтом несостоявшимся.

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика