Бокс/ММА

Брук: «Хан был хорош, но на Мейвезера ему рано»

Главный антагонист Амира Хана (30-3, 19 КО) Келл Брук (33-0, 22 КО) похвалил соотечественника за последний бой, но не упустил возможности выпустить в него несколько стрел критики.

Келл Брук, Action Images

Вчера Амир Хан легко перебоксировал американца Девона Александера, завоевав титул "серебряного" чемпиона WBC в полусреднем весе. Обладатель титула IBF в полусреднем весе Келл Брук был впечатлен выступлением соотечественника, однако считает, что брошенный Ханом сразу после победы вызов Флойду Мейвезеру, шаг преждевременный и неоправданный. 

"Он проделал хорошую работу, но я до сих пор считаю, что он не заслуживает боя с Мейвезером. Мне пришлось пройти длинный путь, чтобы стать обязательным претендентом и получить титульный шанс. Он же провел всего два боя в вельтервейте и пытается пройти без очереди, — упрекает Хана Брук. — Амир был слишком быстрым и умным для Девона. Александер не мог диктовать свои правила, поэтому потерял уверенность. Он не боец наступательного плана, у него лучше получается работать от соперника. Думаю, всё дело в том, что Хану удалось быстрее нащупать свой ритм и настроить работу джебом". 

По словам Келла Брука свой следующий бой он проведет в марте. Это будет обязательная защита титула.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика