«Это грязь»: Усик впервые высказался о проваленном допинг-тесте Спонга


Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик впервые прокомментировал новость о том, что его будущий соперник Тайрон Спонг [link_local link_article_id=»1095970″]]попался на применении запрещенных препаратов[[/link_local]], из-за чего их бой в конечном итоге сорвался.
Украинец не был многословным, однако выразил свое негодование этим фактом.
«Я знал, что первый вопрос будет об этом. У меня по этому поводу нет мнения. Это грязь. Я не хочу об этом разговаривать. Даже не стоит это поднимать и вспоминать об этом», – сказал Усик в интервью YouTube-каналу iFL TV.
Напомним, Александр Усик должен дебютировать в супертяжелом весе 12-го октября в Чикаго (США). Из-за проваленного допинг-теста Спонга украинец вынужден искать нового соперника.
Сам Тайрон Спонг назвал обнаружение у него запрещенного препарата подставой и собирается обратиться в суд.
Ранее сообщалось, что у соперника Усика обнаружили вещество для стимуляции беременности. Представители Усика признались, что ожидали от Спонга проблем с допингом, поэтому рассматривали соперников на замену.
Стоит отметить, что заменить голландца в поединке с Усиком может опытный американец Чазз Уизерспун, которому запрещено боксировать в штате Пенсильвания.
Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!
Источник: isport.ua






