Бокс/ММА

Головкин: «В 15-17 лет дрался на улицах со старшими парнями»

Уроженец Казахстана Геннадий Головкин (31-0, 28 КО) вспомнил, как начинал свой путь к вершине.

Геннадий Головкин и Мартин Мюррей, Getty Images

Напомним, что сегодня ночью "GGG" выйдет на ринг против британца Мартина Мюррея (29-1-1, 12 КО) в Монако, а на кону будет титул "суперчемпиона" мира по версии WBA, а также чемпиона мира по версии IBO и "временного" чемпиона по версии WBC в среднем весе.

Геннадий рассказал, что в Казахстане рос по законам улицы, что и позволило ему закалить свой дух:

"Караганда — сумасшедший город, очень опасный для нормальной жизни на тот момент. Мы с друзьями шли на футбольный стадион, а в итоге просто дрались. Боксерские залы? На всех улицах города проходили бои".

"Город, в котором я вырос, в мои 16-17 лет был очень опасным местом. Тогда сложно было всем. Я должен был доказать на улице, что сильнее других, если хотел там ходить. Приходилось бороться со всеми подряд. Все началось еще в 12 лет, я был ребенком. Когда мне было 15-17 лет, я дрался со старшими парнями, 23-25 лет, но это были не простые люди, а бойцы вроде представителей MMA".

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика