Бокс/ММА

Лоивский: Некоторые украинские боксеры выразили желание поехать на ЧМ в Россию за свой счет

Тренер сборной Украины по боксу Леонид Лоивский прокомментировал ситуацию вокруг участия украинских боксеров на чемпионате мира в российском Екатеринбурге. 

«Ближайший чемпионат мира, который состоится в России, будет не лицензионным и основная команда в Россию не поедет. Ни для кого не станет секретом, что главная цель для нас – получение лицензий на Олимпийские игры. Поэтому, основная команда будет сконцентрирована исключительно на Олимпийских лицензионных стартах.

О чемпионате мира в Екатеринбурге хочу также заметить, что Министерство молодежи и спорта Украины не может финансировать поездки на спортивные мероприятия в России.

К нам обратились отдельные боксеры и их наставники, которые выразили желание поехать на мировое первенство за свой счет. Единственная мотивация для них это то, что ни они, ни их тренеры не знают, будет ли у ребят еще возможность посоревноваться на турнире такого уровня. А попробовать свои силы против лучших бойцов удается не каждый день», – сказал Лоивский.

Ранее Лоивский рассказал, что в любительскую сборную Украины может вернуться Тарас Шелестюк.

Источник: ФБУ/fbu.ua

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика