Бокс/ММА

Ломаченко: Я был близок к победе нокаутом, но это бокс

Украинский боксер Василий Ломаченко на пресс-конференции после своей победы над британским бойцом Люком Кемпбеллом признался, что этот был тяжелый поединок, но он пытался победить досрочно и в итоге оценил себя на 7 баллов из 10. 

«Я говорил перед боем, что это не будет легкий поединок для меня. Кэмпбелл – умный, техничный боксер.

Я был близок к победе нокаутом, но это бокс. Мы выиграли и не важно как – нокаутом, техническим нокаутом, Na mas или по очкам. Это не важно. Важно, что мы выиграли.

В седьмом раунде он не потряс меня. Нет. Он выбрасывал много ударов. Мне было непросто, потому что у него очень длинные руки. Конечно, это было очень, очень сложно.

Считаю ли я себя лучшим боксером в мире? Почему вы меня об этом спрашиваете? Спрашивайте людей, специалистов. Не понимаю.

Что значит радость? Какая она должна быть? Я должен сейчас здесь прыгать? Она у меня внутри.

Хочу пересмотреть запись боя, чтобы понять, что там получилось. Могу оценить себя на 7 из 10″, — сказал Ломаченко на пресс-конференции после боя.

Напомним, Василий Ломаченко победил в бою с Люком Кэмпбеллом и стал чемпионом мира в легком весе по трем версиям — WBA, WBO и WBC. Смотрите видео боя Ломаченко — Кэмпбелл или фото моменты боя Ломаченко — Кэмпбелл.

Ломаченко заявил, что будет боксировать за титул IBF и хотел бы сделать это против Лопеса, но Арум отметил, что, вероятнее, следующий бой будет с лучшими в легком и полулегком дивизионах.

В поединке Ломаченко нанес на 100 ударов больше, чем Кэмпбелл, а победу отпраздновал пиццей и картошкой-фри.

Читайте также реакцию сети на победу Ломаченко.

 

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика