Бокс/ММА

Ломаченко признался, что золото Олимпиады является главным его достижением

Чемпион мира в легком весе по версиям WBO и WBA Василий Ломаченко рассказал, какое достижение в боксерской карьере является для него самым значимым.

Несмотря на завоевание мировых поясов, украинец больше всего ценит свои золотые медали на Олимпиадах 2008 и 2012 годов. 

«Моя главная мотивация – стать абсолютным чемпионом мира. А вторая мотивация – войти в историю мирового бокса. У каждого свои амбиции по поводу места в истории. Я точно не прожил жизнь даром. У меня с детства была цель стать олимпийским чемпионом.

Когда люди спрашивают, что для меня важнее – четыре титула или олимпийская медаль, я даже не задумываюсь и отвечаю, что олимпийская медаль. К ней я шел всю свою боксерскую жизнь. Все свое осознанное детство я тренировался и видел эту золотую медаль», — сказал Ломаченко в интервью телеканалу Интер.

Напомним, что Василий Ломаченко 31 августа проведет бой против Люка Кэмпбелла. На кону поединка будут титулы украинца, а также вакантный пояс WBC.

На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция боя. Букмекеры в этом поединке отдают предпочтение Ломаченко.

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика