Бокс/ММА

Ломаченко вернется в апреле

Менеджер Эгис Климас рассказал о положении дел и планах на будущее чемпиона WBO в полулегком весе Василия Ломаченко (3-1, 1 КО).

Василий Ломаченко, AFP

22 ноября украинец провел обязательную защиту титула, деклассировав тайца Чонлатарна Пирийяпиньо. Ломаченко травмировал левую руку в шестом раунде, но это не помешало ему сохранить подавляющее преимущество над претендентом. Менджер Эгис Климас успокоил фанатов Василия.

"Перелома нет. Он вернулся в Украину, где немного отдохнет, пока мы не узнаем о дате следующей встречи. Там всего лишь ушиб, ничего серьезного ни рентген, ни МРТ не показали. Врач сказал поберечь руку 30 дней. Василий уже тренируется, но поскольку рука еще не полностью зажила, делает легкие упражнения", — рассказал Климас. 

По словам Климаса следующий бой Ломаченко может провести в апреле, однако нужно подтверждение канала HBO. 

Команда украинца заинтересована в поединке с "суперчемпионом" WBA Николасом Уолтерсом, но это  не будет следующее выступление. Уолтерс, сам Климас, Top Rank и HBO сходятся во мнение, что для такой встречи нужно чуть больше времени. Менеджер Василия хочет организовать такой бой после весеннего выступления. 

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика