Бокс/ММА

Луис Ортис дисквалифицирован за допинг

Проваленный допинг-тест вылез кубинскому супертяжеловесу Луису Ортису (22-0, 19 КО) боком.

Луис Ортис, King Kong Boxing

11 сентября прошлого года Луис Ортис уже в первом раунде нокаутировал Латифа Кайоде, однако послематчевый допинг-тест дал положительный результат на запрещенные анаболический стероид нандролон. 

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) приняла решение аннулировать результат боя с Кайоде. В то же время Ортис дисквалифицирован на весемь месяцев и оштрафован на 10% своего гонорара ($8000 + $450 за процедуру тестирования). Также кубинец должен будет провести 15 часов на общественных работах.

Таким образом, есть большая вероятность, что во "временных" чемпионах мира по версии WBA в супертяжелом весе Ортису ходить осталось недолго.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика