Бокс/ММА

Поветкин выиграл бой на второй минуте

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин в Москве нокаутом победил кубинца Майка Переса и сохранил чемпионский титул WBC Silver. Трансляцию поединка вел телеканал «Россия 2».

Бой начался с небольшой разведки, но первый же точный удар Поветкина заставил Переса пошатнуться. Уже через несколько секунд у россиянина прошла «двойка», которая отправила кубинца на пол. Перес нашел в себе силы подняться, но лишь на пару секунд, после чего Поветкин ударом с правой отправил его в нокаут. С начала боя прошла минута и 31 секунда.

После победы над Пересом россиянин стал обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером.

На профессиональном ринге Поветкин провел 30 боев, в которых одержал 29 побед (21 — нокаутом) и потерпел одно поражение. Перес потерпел второе поражение (первое — нокаутом) при 21 победе (13 — нокаутом) и одном ничейном исходе.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика