Бокс/ММА

Поветкин — Уайлдеру: «Стероиды? Я стал вести здоровый образ жизни»

Накануне торгов на предмет организации боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе боксеры Дионтей Уайлдер и Александр Поветкин приступили к традиционному обмену уколами.

Александр Поветкин, Getty Images

Месяц назад россиянин Александр Поветкин (29-1, 21 КО) стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC  в супертяжелом весе, принадлежащий Дионтею Уайлдеру (34-0, 33 КО). Торги на предмет организации данного поединка состоятся лишь в октябре, но боксеры уже приступили к обмену уколами — американец, в частности, обвинил будущего соперника к пристрастию к запрещенным препаратам.

"Стероиды? Я прохожу тестирование на постоянной основе, и в моем организме никогда ничего запрещенного не обнаруживали. Разница только в том, что в последнее время я стал вести здоровый образ жизни, употреблять в пищу больше витаминов. Разговоры о допинге — в лучших американских традициях. Там любят шокировать людей сенсационными заявлениями, и строят на этом бизнес. Я всегда готов пройти очередной допинг-тест, и доказать, что чист", — заявил Поветкин в интервью Boxingscene.

Также россиянин поставил своих болельщиков в известность о том, что никаких промежуточных боев перед поединком с Уайлдером проводить не будет.

"Я не собираюсь выходить в ринг с любым другим соперником. Зачем мне еще один бой, если я и так достиг своей цели, став обязательным претендентом на титул? Я хочу драться только с лучшими", — заключил россиянин.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика