Бокс/ММА

Сулейман объяснил, почему Ломаченко стал «франчайзинговым» чемпионом WBC

Президент WBC Маурисио Сулейман объяснил, почему организация приняла решение сделать Василия Ломаченко «франчайзинговым» чемпионом в легком весе и перевести в статус обычного чемпиона Девина Хэйни, который до этого владел временным титулом.

«Ломаченко — чемпион мира по версии WBC. Он победил Кэмпбелла. «Франчайзинговый» чемпион — это наша новая концепция. Она создана для того, чтобы боксеры с выдающимися заслугами могли проводить бои против других чемпионов как в своей, так и в других весовых категориях.

Этот статус не ограничивает возможности боксеров с особенными навыками вроде Ломаченко или «Канело». Они могут устраивать лучшие среди доступных боев. Ломаченко — двукратный победитель Олимпиады, чемпион мира в трех весовых категориях, первый номер мирового рейтинга pound-for-pound. Ему не нужны категории.

После отказа Майки Гарсии от титула WBC в легком весе мы запустили процесс, который включает бой Девин Хэйни — Заур Абдуллаев. Хавьер Фортуна примет участие в элиминаторе, а затем будет драться с Хэйни или его оппонентом по первой защите», — сказал Маурисио Сулейман.

Ранее Эдди Хирн раскритиковал WBC за решение по Ломаченко.

 

Источник: fightnews.info

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика