Сулейман объяснил, почему Ломаченко стал «франчайзинговым» чемпионом WBC


Президент WBC Маурисио Сулейман объяснил, почему организация приняла решение сделать Василия Ломаченко «франчайзинговым» чемпионом в легком весе и перевести в статус обычного чемпиона Девина Хэйни, который до этого владел временным титулом.
«Ломаченко — чемпион мира по версии WBC. Он победил Кэмпбелла. «Франчайзинговый» чемпион — это наша новая концепция. Она создана для того, чтобы боксеры с выдающимися заслугами могли проводить бои против других чемпионов как в своей, так и в других весовых категориях.
Этот статус не ограничивает возможности боксеров с особенными навыками вроде Ломаченко или «Канело». Они могут устраивать лучшие среди доступных боев. Ломаченко — двукратный победитель Олимпиады, чемпион мира в трех весовых категориях, первый номер мирового рейтинга pound-for-pound. Ему не нужны категории.
После отказа Майки Гарсии от титула WBC в легком весе мы запустили процесс, который включает бой Девин Хэйни — Заур Абдуллаев. Хавьер Фортуна примет участие в элиминаторе, а затем будет драться с Хэйни или его оппонентом по первой защите», — сказал Маурисио Сулейман.
Ранее Эдди Хирн раскритиковал WBC за решение по Ломаченко.
Источник: fightnews.info
Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!
Источник: isport.ua





