Возможному сопернику Усика запрещено проводить бои в штате Пенсильвания


Опытный американский боксер Чазз Уизерспун, который называется самым вероятным соперником украинца Александра Усика, не может проводить бои в штате Пенсильвания (США). Об этом сообщил журналист ESPN Стив Ким.
По информации источника, Уизерспуна отстранили от поединков до 20 ноября, однако бой Александра Усика должен пройти в Чикаго, который расположен в совершенно другом штате — Иллинойс. Разрешено ли американцу проводить бои в других городах США — не сообщается.
«Пошел разговор о Чаззе Уизерспуне, но в настоящее время он временно отстранен Атлетической комиссией штата Пенсильвания до 20 ноября. По словам Грэга Сирба, главы комиссии Пенсильвании, Уизерспуна недавно отстранили из-за отказа от поединка», – написал Ким в своем Twitter.
Напомним, первым соперником Усика в супертяжелом весе должен был стать Тайрон Спонг, однако голландец провалил допинг-тест. Отметим, что сам Спонг назвал обнаружение у него запрещенного препарата подставой.
Сообщалось, что у соперника Усика обнаружили вещество для стимуляции беременности. Представители Усика признались, что ожидали от Спонга проблем с допингом, поэтому рассматривали соперников на замену.
Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!
Источник: isport.ua






