Бокс/ММА

Усик назвал отличия между тяжелым и супертяжелым весом

Украинец Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом весе и досрочно победил Чазза Уизерспуна.

На пресс-конференции после боя Усик рассказал, в чем разница между тяжелым и супертяжелым весом.

«Наверное, отличается только динамикой. Здесь все помедленнее происходит и не так быстро. Ударя, понятно, ощущается, даже, когда в область плеча попадает, чувствуется, что парень очень много весит. То что я готовился к другому оппоненту, это да. Нужно было подстроится за пару раундов к этому оппоненту, посмотреть, что он будет делать в ринге и работать под него. Потому что мы делали вообще другую работу, под другого оппонента, но в этом и заключается слово «профессиональный боксер». Даже в самый трудный момент нужно суметь перестроиться», — сказал боксер.

Усик также рассказал, что Анатолий Ломаченко помогает ему готовиться к поединкам.

«Почему меня не тренирует Ломаченко? Он меня тренирует, просто вы не видите. Он всегда с нами. Он каждый день в нашем лагере», — сказал Усик.

Отметим, что после боя Усик поговорил по телефону с президентом Украины.

Для фанатов Усика, Ломаченко и других боксеров мы создали отдельную страничку посвященную боксу в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика