Хоккей

Хоккеист совершил каминг-аут и приготовился к оскорблениям: Хоккей: Спорт: Lenta.ru

Датский хоккеист Йон Ли-Ольсен, вратарь команды «Рунгстед Сайер Кэпитал», совершил каминг-аут. Он сообщил о своей ориентации в эфире датсткого телеканала TV2.

По словам спортсмена, есть вероятность, что зрители будут оскорблять его. «Я считаю, что готов отстаивать свои интересы и играть в хоккей, несмотря ни на что. Я готов постоять за себя и других, еще не признавшихся геев. Можно запросто быть геем и играть в хоккей», — рассказал Ли-Ольсен.

Спортсмен стал первым в мире действующим хоккеистом, который объявил, что он гей. В прошлом сезоне Ли-Ольсен стал чемпионом Дании по хоккею в составе «Сайер Кэпитал».

В сентябре матери российских геев рассказали о том, как они узнали об ориентации детей. Они приняли своих детей, хоть некоторым потребовалось немало времени.

Источник: lenta.ru

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика