Хоккей

Россия впервые за 16 лет заняла последнее место в Еврохоккейтуре

Сборная России по хоккею впервые за 16 лет заняла последнее место в Евротуре. В субботу, 25 апреля, национальная команда в овертайме потерпела поражение со счетом 2:3 от сборной Швеции. Трансляцию матча провел телеканал «Россия 2».

У победителей отличились Мартин Юханссон (18-я минута), Джон Клингберг (48) и Маркус Соренсен (62). В составе россиян шайбы забросили Артемий Панарин (24) и Евгений Медведев (51).

В пятницу, 24 апреля, подопечные Олега Знарка уступили сборной Швеции со счетом 4:5. К 27-й минуте игры россияне уступали с разгромным счетом 0:5, однако смогли забросить четыре шайбы и имели множество шансов сравнять счет.

В последний раз сборная России оказывалась на последнем месте в Евротуре в 1999 году.

Отчетный матч стал заключительным для россиян перед чемпионата мира, который стартует 1 мая в Чехии.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика