Теннис

Дель Потро снялся с Australian Open

Аргентинский теннисист из-за проблем с запястьем пока не готов к такому серьезному испытанию, как первый в этом году турнир серии Большого Шлема.

Хуан Мартин дель Потро отказался от участия на Открытом чемпионате Австралии, который стартует в понедельник. Аргентинец не хочет рисковать своим запястьем, которое пока не позволяет ему выступать в полную силу.

Напомним, что 26-летний теннисист перенес операцию на левом запястье прошлой весной, после чего вернулся на корт на соревнованиях в Сиднее, где выиграл два поединка, в том числе у первого сеянного на турнире итальянца Фабио Фоньини. Однако уже в следующем круге потерпел поражение на двух тай-брейках от казаха Михаила Кукушкина.

"Я еще не готов полностью к таким серьезным соревнованиям, как Australian Open. После такого длительного перерыва тяжело сразу же выступать на турнире Большого Шлема, пятисетовые встречи — это тяжелая нагрузка. Не хочу рисковать запястьем. Мне непросто далось это решение, но я смотрю в будущее, ведь хочу отыграть весь новый сезон.

Я пока не в состоянии показывать свою оптимальную игру, поэтому не хочу лишний раз рисковать. На турнире в Сиднее я показал, что готов снова побеждать. Это меня очень радует", – прокомментировал свое решение Хуан Мартин дель Потро.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика