Теннис

Джокович: Мы с Надалем и Федерером дополняем друг друга, из-за них я все еще играю

Первая ракетка мира Новак Джокович после победы в финале Уимблдона, где он обыграл третьего номера мирового рейтинга Роджера Федерера, высказался касательно соперничества с швейцарцем и Рафаэлем Надалем.

«Похоже, я все ближе к Надалю и Федереру, однако и они продолжают выигрывать турниры. Мы, если можно так выразиться, дополняем и заставляем расти друг друга.

Эти два теннисиста — одна из главных причин, почему я все еще играю на таком уровне. То, что они сделали историю тенниса — мотивирует меня стараться повторить то, чего добились они или даже превзойти их.

Получится ли у меня это — не знаю. Дело не в возрасте, он вдохновляет меня своей игрой в 37.

Все зависит от того, как долго я буду продолжать и будут ли возможности. Это зависит не только от меня, а еще и от жизненных обстоятельств. Я не только теннисист, но также отце и муж, нужно это учитывать. Я не имею обязательств играть в теннис. Я продолжаю выходить на корт, потому что люблю это дело и близкие меня поддерживают. Надеюсь, через 5 лет ничего не поменяется», — приводит слова серба Чемпионат.

Ранее Роджер Федерер высказался касательно поражения в финальном матче.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика