Теннис

Итальянцы вышли вперед в матче Кубка Дэвиса с Россией

Итальянцы Симоне Болелли и Фабио Фоньини обыграли россиян Евгения Донского и Константина Кравчука в парной встрече стыкового матча за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Встреча, длившаяся 3 часа 18 минут, завершилась со счетом 7:5, 2:6, 7:6, 7:6 в пользу итальянцев, которые повели в противостоянии, состоящем из пяти поединков, со счетом 2:1. В пятницу, 18 сентября, Теймураз Габашвили выиграл у Болелли, а Андрей Рублев уступил Фоньини. Матч Россия — Италия проходит в Иркутске.

В воскресенье, 20 сентября, пройдут две одиночных встречи. Первыми на корт выйдут Габашвили и Фоньини, а затем — Рублев и Болелли.

Кубок Дэвиса — крупнейший международный турнир в мужском теннисе. Россияне дважды (2002, 2006) побеждали в соревнованиях. В настоящее время команда под руководством Шамиля Тарпищева участвует в турнире первой группы региональной зоны Европа/Африка.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика