Теннис

Наше будущее: Снигур и Белобородько вышли в четвертьфиналы юношеского Уимблдона

Илья Белобородько стал первым украинским теннисистом, который пробился в четвертьфинал юниорского Уимблдона

18-летний Белобородько уверенно прошел два раунда, а в третьем победил Николаса Альвареса-Варона со счетом 7:6, 6:3. В следующем раунде он сыграет с Арольдом Майо из Франции.

Ранее лучшим результатом украинских юношей на травяном «шлеме» в Лондоне был третий круг Андрея Медведева в 1990 и 1991 годах.

В четвертьфинал юниорского Уимблдона также вышла украинская юниорка Дарья Снигур, обыграв американку Робин Монтгомери — 6:7 (4), 6:1, 6:2. Далее она встретится с россиянкой Полиной Кудерметовой.

Для Снигур это уже третий четвертьфинал на третьем в этом году турнире серии «Большого шлема»: в январе она дошла до полуфинала Australian Open, а на Roland Garos остановилась на стадии четвертьфинала.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика