Теннис

Осака снялась с Итогового турнира WTA из-за травмы

Третья ракетка мира Наоми Осака досрочно завершила свои выступления на Итоговом турнире WTA в китайском Шэньчжэне. Об этом сообщает пресс-служба WTA.

Японка снялась с соревнований из-за травмы плеча. Вместо Осаки на турнире выступит голландка Кики Бертенс, которой уже 29 октября предстоит сыграть с Эшли Барти. 

«Я разочарована тем, что пришлось сняться. Это самое большое событие года в WTA, поэтому я не хотела закончить свой сезон именно так. Надеюсь, что скоро восстановлюсь и смогу выступить в Шэньчжэне в следующем году», — заявила Осака.

В своем стартовом матче на соревнованиях японская теннисистка в трех сетах одолела Петру Квитову.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина также провела первый матч на Итоговом турнире, в котором одолела Каролину Плишкову в двух сетах. При этом, Свитолина стала автором лучшего удара дня.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика