Теннис

Снигур: Я могу выиграть Уимблдон, но в юниорах сложнее играть

Молодая украинская теннисистка Дарья Снигур высказалась касательно попадания в 1/2 финала юниорского Уимблдона.

17-летняя спортсменка рассказала, почему ей тяжело играть в юниорах, а также отметила, где ей больше всего понравилось играть.

«Я очень недовольна, потому что отвратительно сыграла в последних двух геймах. Сейчас я чувствую большое давление со стороны, и каждый матч становится все сложнее. Все ребята вокруг говорят мне: «Трава — это твое покрытие. Ты можешь выиграть Уимблдон». После таких слов я начинаю чувствовать давление.

Мне очень понравилось играть в Рохэмптоне. Перед началом турнира у меня и мысли не было, что я могу победить. Я лишь второй раз тренировалась на траве и впервые выступала на турнире. Но эта победа показала, что мне вполне по силам стать триумфатором Уимблдона.

Думаю, в юниорах играть сложнее, потому что я хорошо общаюсь со всеми девочками. Каждый наш матч проходит очень упорно. Я не знаю никого в профессиональном туре, поэтому мне гораздо легче играть против соперницы, с которой я не знакома. В то же время, играть против подруг — это очень сложно», — отметила украинка.

В рамках полуфинала Дарья сыграет против первой сеянной и финалисткой Открытого чемпионата Франции американки Эммы Наварро.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика