Бокс/ММА

В Австралии после смерти спортсмена потребовали запретить бокс

Президент отделения Австралийской медицинской ассоциации (АМА) в штате Квинсленд Шон Радд потребовал запретить в стране бокс, сообщает The Sydney Morning Herald. Такое заявление он сделал после гибели боксера Брэйдона Смита.

«Мы считаем, что так называемый спорт, в котором два человека бьют друг друга в голову как можно чаще, чтобы выиграть бой, является несколько варварским», — сказал Радд.

Он также возмутился, что в боксе не разрешается наносить удары по органам, расположенным ниже пояса, но при этом можно бить в «самую важную часть тела, находящуюся выше плеч».

Через два дня после боя, прошедшего 14 марта в Брисбене, 23-летний австралийский боксер Брэйдон Смит умер от кровоизлияния в мозг. Победителем поединка единогласным решением судей был признан филиппинец Джон Моральде.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика