Футбол

Лучшим игроком чемпионата России признали футболиста ЦСКА

Лучшим футболистом чемпионата России 2014 года признали нападающего московского ЦСКА Сейду Думбия. В голосовании, проведенном еженедельником «Футбол», приняли участие 273 российских спортивных журналиста. Об этом говорится в сообщении на сайте издания.

По итогам подсчета голосов Думбия набрал 422 балла. Второе место занял нападающий сборной России и московского «Динамо» Александр Кокорин (188 очков), третьим стал еще один форвард национальной команды — спартаковец Артем Дзюба (165 очков).

Думбия стал первым легионером, который победил в голосовании дважды. Впервые нападающий ЦСКА выиграл конкурс три года назад.

В сезоне-2013/14 Думбия в составе ЦСКА выиграл золотые медали первенства страны, а также с 18 мячами стал лучшим бомбардиром первенства. В текущем сезоне на счету африканского форварда значатся семь голов.

Звание лучшего игрока года по опросу еженедельника «Футбол» — старейшая футбольная премия страны, история которой ведется с 1964 года. Каждый из журналистов, принимавших участие в голосовании, назвал имена трех игроков, которые наилучшим образом проявили себя в течение календарного года.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика