Теннис

Джокович: «Сумел прибавить по ходу матча»

Новак Джокович комментирует свою победу над Милошем Раоничем и с оптимизмом ожидает матча со Стэном Вавринкой.

В четвертьфинале серб в трех сетах (6:4, 7:6, 6:2) обыграл Раонича – Джокович в 25-й раз в карьере сыграет в полуфинале на турнирах серии Большого шлема.

"Первый сет прошел в упорной борьбе, но, думаю, у меня было больше шансов. В важные моменты я сыграл надежно и выиграл важную первую партию. Конечно, победа на тайбрейке и выигрыш подачи Раонича в первом гейме второго сета стали большим успехом для меня. Я мог играть свободнее и агрессивнее. После того гейма я заиграл прекрасно".

"Я получил заряд уверенности после прошедших двух матчей. Постараюсь сохранять его. Теперь мне предстоит сыграть со Стэном, действующим чемпионом. Мы сыграли пять сетов на Australian Open в 2013 и 2014 годах".

"Я буду готовиться к битве. Тот факт, что я сумел прибавить по ходу матча и, пожалуй, провел свой лучший матч на турнире, позитивно скажется на моем настрое", — подытожил первый номер посева Australian Open.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика