Теннис

Глухой теннисист впервые в истории выиграл матч ATP-тура

Южнокореец Док-Хи Ли установил уникальное достижение, став первым глухим теннисистом, выигравшим матч уровня ATP.

Спортсмен в первом круге престижного турнира АТР в Уинстон-Салеме (США) победил швейцарца Генри Лааксонена — 7:6, 6:1.

«Многие смеялись надо мной из-за глухоты. Кто-то даже говорил, что я не должен этим заниматься. Было очень сложно, но близкие я помогли мне преодолеть трудности.

Я хотел доказать, что могу играть. Мой посыл — если будете упорно стараться, можете добиться всего», — цитирует слова Док-Хи Ли официальный сайт ATP.

В данный момент южнокорейский теннисист занимает 212-е место в рейтинге АТР.

Ранее сообщалось, что Серена Уильямс приняла участие в челлендже, сыграв в теннис против пятерых мужчин. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика