Ника Кирьоса условно отстранили от соревнований на 16 недель – теннис


Австралийский теннисист Ник Кирьос условно оштрафован на 25 тысяч долларов и отстранен от участия в соревнованиях под эгидой ATP на 16 недель.
Об этом сообщает пресс-служба организации.
24-летний австралиец наказан за матч второго раунда турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, в котором он уступил россиянину Карену Хачанову со счетом 7:6(3), 6:7(4), 2:6. Игра прошла 15 августа; по ее итогам теннисист уже был оштрафован на 113 тысяч долларов.
- Устанавливай Eurosport Player и следи за мировым теннисом
ATP признала Кирьоса виновным в нарушении Кодекса организации по части неспортивного поведения; в случае повторного нарушения в течение шести месяцев начиная с 30 сентября условное наказание вступит в силу. Кирьос может подать апелляцию на данное решение в течение пяти рабочих дней.
«Обращаюсь ко всем. Я по-прежнему могу играть, у меня условное наказание, расслабьтесь. Я буду играть, и теннис не перестанет быть веселым, все в порядке. Мне просто нужно будет следить за своим поведением, вот и все», – прокомментировал наказание сам Кирьос.
- Кирьос занимает 27-ю строчку в рейтинге ATP, на его счету шесть побед на турнирах под эгидой ATP (две из них были одержаны в этом году).
- Высшее достижение австралийца на турнирах «Большого шлема» – выход в четвертьфинал Australian Open (2015) и Уимблдона (2014).
Бублик подачей с руки спровоцировал дикий розыгрыш. Он и Фритц потом долго смеялись
Источник: eurosport.ru





