Теннис

Соуза: аргентинские болельщики обзывали меня обезьяной

Бразилец обвинил в расизме фанатов сборной Аргентины, с которой его сборная проводила недавний матч в рамках Кубка Дэвиса.

Напомним, что по итогам командной встречи победу отпраздновали аргентинские теннисисты со счетом 3:2.

"Меня с трибун постоянно обзывали обезьяной. Я хотел рассказать об этом судье, но тогда ситуация только ухудшилась бы. Мы догадывались, что в гостях будет сложно играть, но расизм – это уже перебор", — жалуется Жоау Соуза.

"Аргентинские фанаты постоянно шумели, многие мешали мне, когда я подавал. Я слышал оскорбления каждый раз, когда шел за полотенцем. Однако мы изначально догадывались, что к нам не будут относиться с должным уважением", — добавил Томас Белуччи.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика