Вл. Кличко: «Мы с Уайлдером обязаны драться друг с другом»
Обладатель чемпионских поясов по версиям WBO/IBF/WBA/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко (63-3, 53 КО) считает бой с новоиспеченным чемпионом WBC Дионтеем Уайлдером (33-0, 32 КО) логичным развитием событий.

Владимир Кличко и Джей Би Смув, Getty Images
25 апреля Владимир Кличко отбоксирует с небитым американцем Брайантом Дженнингсом. Судя по всему, следующим шагом украинца станет обязательная защита по версии WBO против Тайсона Фьюри, а уж затем Владимир попытается прибрать к рукам пояс WBC, который сейчас принадлежит Дионтею Уайлдеру.
"Я хорошо знаю Дионтея. Перед боем с Вахом в 2012-м он был моим спарринг-партнером. Мы проводили время как в ринге, так и за его пределами, — вспоминает Владимир Кличко. — Я фанат Уайлдера. Он сумел сделать то, что я так и не смог — у него один из самых высоких процентов досрочных побед среди чемпионов за всю историю. Думаю, американская публика в восторге от того, что здесь есть такой чемпион, и объединение титулов — логичная развязка. Я думаю нам нужно это сделать, нет, мы просто обязаны драться друг с другом".





