Теннис

Даниил Медведев признан лучшим теннисистом России в 2019 году

Первая ракетка России Даниил Медведев признан лучшим теннисистом страны по итогам 2019 года.

За минувшие 12 месяцев Даниил выиграл два турнира серии «Мастерс» (Цинциннати, Шанхай), взял титулы в Софии и Санкт-Петербурге и стал первым за 14 лет финалистом турнира «Большого шлема» из России. В решающем матче US Open Медведев в пяти сетах уступил Рафаэлю Надалю.

«Мы считаем, что успешный результат – это победа в таких турнирах, как Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, турниры «Мастерс» и «Большого шлема». У девочек пока таких результатов нет, поэтому мы и не вручаем приз лучшей теннисистке на этот раз», – пояснил глава ФТР Шамиль Тарпищев.

  • Звание Лучшей команды года получила мужская сборная России в составе Андрея Рублева, Карена Хачанова и Евгения Донского, дошедшая до полуфинальной стадии Финала Кубка Дэвиса.
  • Вдобавок приз как лучшая команда получили три юниорские сборные России – юношей до 16 лет и девушек до 14 и 16 лет.

Рублев вынудил Поспишила врезаться в держатель сетки – канадцу наложили швы

Источник: eurosport.ru

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика