Теннис

Марченко: «Виноват сам, упустил победу»

Илья Марченко вновь проиграл в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

Напомним, украинец в пяти сетах уступил теннисисту из Аргентины Карлосу Берлоку — 6:4, 6:3, 3:6, 5:7, 2:6.

"Все было в моих руках. Сейчас прокручиваю в голове весь матч. Я, конечно, сам виноват.  Было столько возможностей. После третьего сета я пытался вернуться в матч, но я не реализовал столько возможностей! Где-то Берлок хорошо сыграл, иногда ему везло, а были случаи, когда я плохо провел важный розыгрыш".

"В решающей партии у меня особо шансов и не было. Хотя не могу сказать, что я не боролся и не мог зацепиться. Но в пятом сете Берлок психологически был на подъеме и более уверен в себе".

"План работал, но в какой-то момент я потерял концентрацию. Игра развалилась. Мой соперник пошел на подъем, а у меня получалось все меньше… Мой тренер Тибор Тот — очень позитивный человек, он нашел для меня нужные слова после обидного поражения. Это очень важно для меня тоже", — подытожил Марченко.

Источник

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика