Теннис

Украинка Чернышева выиграла турнир ITF в Хорватии

Украинская теннисистка Марина Чернышева стала победительницей турнира ITF в Загребе (Хорватия) с призовым фондом 60 тысяч долларов. В финальном матче уроженка Харькова одолела Реку-Луцу Яни из Венгрии. 

Матч продолжался 1 час 10 минут и завершился со счетом 6:1, 6:4.  

В первой партии украинская теннисистка совершила три брейк-поинта и проиграла один гейм на своей подаче. А во втором сете Марина дважды выиграла подачу соперницы.

В данный момент Чернышева занимает 400-ю строчку в рейтинге WTA. Благодаря этой победе украинка со следующей недели совершит рывок сразу на 120 позиций.

Для Марины это был первый финал на турнирах ITF W60. До этого Чернышева выиграла 8 одиночных титулов на 15-тысячниках.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Снигур выиграла турнир ITF в Израиле.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Источник: isport.ua

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика